среда, 18 мая 2011 г.

ABB внедряет новые продукты: роботы-паллетировщики IRB 460, IRB 760 & FlexGripper

    ABB Robotics, ведущий поставщик промышленных роботов, представляет ряд высокопроизводительных продуктов для паллетирования на Interpack 2011, состоявшемся в Дюссельдорфе, Германия, 12-18 мая.


    Новые продукты, включают в себя два робота паллетировщика, мощный программный пакет для программирования, и три новых захвата для паллетировщиков, которые будут дополнять существующие продукты компании, для полного и более простого удовлетворения рыночного спроса, более быстрых и эффективных вариантов роботов для паллетирования.
    Ведущий, расширяющий линейку продуктов, это компактный IRB 460, самый быстрый из известных роботов-палеттировщиков на рынке, отвечающий потребностям компании.
Способен выполнять до 2190 циклов в час, 4-оси робота подходят для высокоскоростного паллетирования и паллетирования мешков и другой продукции весом до 50 килограммов.
С размахом 2,4 метра и максимальной полезной нагрузкой 110 кг, IRB 460 занимает на 20% меньше площади, и работает на 15% быстрее, чем его ближайшие конкуренты.
    Второй новый робот это IRB 760, который разработан для высоко производительного, многослойного паллетирования. Обладая впечатляющей грузоподъемностью в 450 килограммов и размахом 3,2 метров, этот 4-осевой робот имеет высокий момент инерции - вдвое больший, чем у конкурентов, - что позволяет ему вращать тяжелые и больше предметы быстрее, чем любой другой робот. Превосходная скорость делает IRB 760 особенно подходящим для паллетирования напитков, строительных материалов, и химических веществ.
    Третий FlexGripper инструменты-наконечники, придают новые аппаратные характеристики продуктам, в том числе тяжелые когти для высокоскоростного паллетирования мешков, вакуумные захваты для легких и средних вариантов веса, и зажим захват для работы в особо тяжелых случаях.
    Самый революционный аспект, в портфолио новой системы паллетирования, это новое программное обеспечение компании ABB. RobotStudio Palletizing PowerPac использующее 13 летний опыт экспертов по разработке программного обеспечения (FlexPalletizer и PickMaster5),
с виртуальной средой программирования RobotStudio. Новый PowerPac позволяет пользователям настраивать, моделировать, и программировать ABB роботов и захваты для решений паллетировки, в один шаг, с небольшим опытом или вообще без опыта программирования роботов, сокращая до нескольких минут программирования задач,
которые ранее требовали дней.


     Новые продукты расширяют существующую линейку уже действующих роботов ABB и формируют лучшее в отрасли паллетирования портфолио. Существующие ABB роботы-паллетировщики включают:
  • IRB 260, оптимизированный для обработки одного или нескольких продуктов для использования в задачах упаковки.
  • IRB 660, благодаря непревзойденным сочетаниям скорости, размаха, и полезной нагрузки для наиболее строгих шаблонов, устойчивость, точность, в зависимости от времени цикла.
  • IRB 4600, 6-осевой робот, самый легкий робот общего назначения в своем классе.         IRB 4600 может быть смонтирован на полу или на полках, наклонных поверхностях и даже вверх ногами.
  • IRB 6640, 6-осевой робот, выдающимися инерциальными возможностями, широкий рабочий диапазон и максимальная полезная нагрузка 235 кг, идеально подходит для более сложных, централизованных решений паллетирования
  • IRB 7600, 6-осевой робот, самый большой паллетировочный робот с полезной нагрузкой до 500 кг, идеально подходит для задач многослойного паллетирования.
     Полный спектр роботов паллетировщиков "ABB", теперь могут быть объединены с FlexGrippers и PowerPac, чтобы обеспечить экономически эффективный, простой в использовании, единый выбор для паллетирования и погрузочно-разгрузочных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий