вторник, 17 мая 2011 г.

Эффектный Робот представляет НАСА; Гид по Мысу Канаверал использует те же моторы, что и "Mars Rover"

    Универсальный робот-актер, созданный в Великобритании, выиграл международный конкурс, чтобы стать лицом всемирно известного Космического центра НАСА имени Кеннеди.



     Впервые разработанный в 2006 году, компанией Engineered Arts, высота "Робота актера"/“Robothespian” составляет 1.75 метра, с полной свободой движений верхних частей тела и глаз, поразительно похожих на человеческие.
     Теперь космическое агентство NASA решило использовать роботов третьего поколения,
как главных действующих лиц встречающих и приветствующих гостей на футуристической базе мыса Канаверал.

     Роботы актеры "Robothespian 3" необычайно реалистичные, человекоподобные роботы приводятся в движение от продуманной комбинации сжатого воздуха "мышц" и двигателей maxon.
     Комбинация высоко производительных двигателей A-Max и RE-max на неодимовых магнитах, используемых для движения рук робота и туловища, является надежной, реалистичной, идеально подходящей для действий в ограниченном пространстве шаттла.
     Директор Engineered Arts Уилл Джексон сказал: "Робот актер 3, вышел на передний край технологий в искусстве. Для него, чтобы казаться естественным и привлечь аудиторию, движения должны быть максимально тихими и точными на столько, насколько это только возможно, но он также должен выдерживать долгие часы работы, приветствуя более 1,5 млн. посетителей в год. "maxon двигатели идеально подходят для этого сложного сочетания требований, обеспечивая абсолютную точность, и необходимую надежностью."
    Хотя Робот актер будет новым для НАСА, его двигатели maxon уже использовались ранее. Действительно, не менее 78 щеточных RE двигателей в настоящее время эксплуатируются на поверхности Марса, выполняют ключевые функции на Спирит и Оппортьюнити - марсоходах, которые до сих пор работают и уже превысили расчетные длительности эксплуатации почти на семь лет.
    После громких успехов, Engineered Arts уже начала работу над еще 20-ю роботами актерами, которая будет завершена в середине 2011 года. Компания в настоящее время совершенствует отслеживание объектов и распознавания речи, повышая его способности взаимодействовать с гостями НАСА, и недавно приступила к производству роботов для исследовательских целей.
    Главный инженер продаж двигателей maxon Ян Белл сказал: "Робот актер будет отличным дополнением для Космического центра, и Engineered Arts получает кредит доверия, как развивающаяся компания Великобритании, за такие громкие победы, среди сильных во общемировом конкурсе"
    "Это здорово, видеть, что maxon двигатели НАСА продолжает использовать. Можно даже сказать, что по мощности и производительности, они из не этого мира!"




Вы можете увидеть Робота актера в действии на www.robothespian.com

Для получения дополнительной информации о продукции maxon,
можете перейти на www.maxonmotorusa.com

PS:
    Никто не заметил рекламы двигателей maxon ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий