понедельник, 2 мая 2011 г.

Petman - BigDog получает Большого Брата


    Petman является антропоморфным роботом для проверки одежды химической защиты, используемой армией США. В отличие от предыдущих тестеров костюмов, которые должны были быть поддержаны механически и имели ограниченный репертуар движения. Petman будет балансировать себя и свободно передвигаться, ходить, ползать и делать различные гимнастические движения защитного костюма усиливая воздействия химических агентов. Petman также имитирует человеческую физиологию в защитном костюме от контроля температуры, влажности и потоотделения, когда это необходимо, все, чтобы обеспечить реальные условия испытания.
    Естественно, гибкие движения имеют важное значение для Petman, чтобы имитировать, как солдат воздействует на защитную одежду в реальных условиях. Робот будет иметь форму и размер стандартного человека, что делает его первым антропоморфным роботом, который движется динамично, как реальный человек.

     Программа разработки включает 13 месяцев на этапе проектирования, за которым следует этап создания 17 месяцев, монтаж и этап проверки, с поставкой робота, которая должна произойти в 2011 году. Партнеры Boston Dynamics для этой программы: Midwest Research Institute (MRI), Measurement Technology Northwest, Oak Ridge National Lab, а также Smith Carter CUH2A (SCC) и HHI Corporation, те кто будет создавать тестовые камеры. Эта работа ведется для армии США PD-TESS.

Смотреть видео на YouTube.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий